ЖКХ

Мусора.net: территория вокруг мусорных баков во дворе домов по ул. Аль-Фараби утопает в отходах

Сами контейнеры исправно очищают и мусор вывозят, а вот прилегающую к площадке территорию во дворе домов по проспекту Аль-Фараби, 43 и улицы 5 апреля, 67 от осыпавшегося мусора не убирают

Количество постоянных жалоб горожан по такому же поводу говорит о том, что это больное место для подрядчиков – территорию вокруг мусорных баков никто не торопится убирать.

– Подходить к нашей мусорной площадке крайне неприятно, хоть и контейнеры пусты. Разбросанные отходы ветром разносятся по всему двору, проще было бы их вовремя собирать в контейнеры, нежели создавать вокруг бардак, – считает жительница Костаная Анжелика Громова.

О недовольстве горожанки «НК» сообщит в компетентные службы. Хотя, судя по жалобе, опубликованной в прошлом номере, найти виноватых в беспорядке вокруг мусорных баков не всегда удается.

В газете от 17 марта мы написали, что у баков, расположенных возле домов №3Б и №3В по улице Баймагамбетова, уже пять месяцев не убирают спиленные ветки. Служба Ikomek приняла нашу заявку, однако исполнителя, который бы навел порядок, до сих пор не определила.

– Сначала заявку направили в ТОО «Тазалык-2012», но вывозить ветви они не обязаны. Дальше заявку передали в отдел жилищных отношений, который хотел обязать сделать это ПКСК. Но сейчас обращение вернулось в отдел ЖКХ, – сообщили в Ikomek.

Будем надеяться, что ответственные лица найдутся. И площадки вокруг мусорных баков станут чище.

Полина ШКАРУБО,
фото читателя


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77