ЖКХ

Мусора.net: Территория вокруг площадки во дворе дома №44 по пр. Кобланды батыра постоянно захламлена

Притом, что рядом с контейнерами установлена камера, только ее объектив направлен в другую сторону

В «НК» обратились жители квадрата улицы Текстильщиков,14, 18 и пр. Кобланды батыра, 44, 46.

– Наш двор многострадальный, много лет тут не ремонтируют асфальт, у нас нет площадки, только футбольное поле, и как раз за ним красуется помойка. Я не знаю, как повлиять на жильцов, бросающих мусор мимо контейнеров, наверняка, это взрослые люди, дети которых потом играют на поле рядом с этой вонью. Нужно как-то наказывать этих «хрюшек», камера ведь стоит, но всем все равно, они продолжают мусорить, – говорит Людмила Степаненко.

Жалобу жильцов «НК» передал в Ikomek, надеемся, что и камеру повернут туда, куда нужно, ведь смысл ее теряется, если она неверно направлена.

Что касается заброшенного люка с торца дома №49 по ул. Байтурсынова, убрать беспорядок в нем поручили самим жильцам трехэтажки. Колодец относится к их дому, ПКСК тут нет, зарегистрировано ПТ, его председатель пообещал навести чистоту до 29 июля и отчитаться о проделанной работе в отдел жилищных отношений.

Полина ШКАРУБО,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77