ЖКХ

Мусора.net: во дворе по ул. Баймагамбетова с осени не вывозят спиленные ветки

Они лежат там уже 5 месяцев

Юлия Желнова несколько раз обращалась в Ikomek с просьбой вывезти мусор, который с осени лежит у баков возле домов №3Б и №3В по улице Баймагамбетова.

– Первую заявку оставила осенью, спустя время мне позвонили с ситуационного центра и спросили, вывезли ли мусор. Я сказала, что нет. Все затихло. В феврале я снова написала в Ikomek, но ветки так и лежат, – говорит Юлия.

Собранные с дворов ветви должны вывозить ПКСК, но указанные выше дома, как сообщила Юлия, перешли на ОСИ. И теперь жильцы, видимо, сами должны позаботиться о чистоте своих дворов и мусорной площадке. Но все же корреспонденты «НК» направили в Ikomek еще одну заявку.

Что касается мусорной площадки, указанной в номере от 10 марта, по Кочубея, 2 и Кочубея, 4 – на ней навели порядок.

– Мусор потихоньку вывезли, но проблема недостаточного количества контейнеров остается, – сообщила Татьяна Смирнова.
Напомним, не у всех жителей этих домов заключены договоры с ТОО «Тазалык-2012» на вывоз мусора. Ходить по квартирам и проводить беседы с жильцами в компетенцию компании не входит. Люди должны понимать, что их отходы надо кому-то вывозить и это небесплатно.

Полина ШКАРУБО,
фото читателя


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77