Проиcшествия

Мужчина пытался сброситься с четвертого этажа в Костанае

Патрульные полицейские, которые прибыли на место происшествия за три минуты предотвратили суицид

Сегодня, 12 августа, около 11:00 на пульт “102” поступила заявка от жителей дома по улице Карбышева, 11. Они сообщили, что мужчина с четвертого этажа выкинул вещи с балкона, сам стоит на карнизе и кричит, что сейчас спрыгнет вниз.

На место происшествия в течение трех минут прибыл патруль в составе младшего лейтенанта полиции Нурлыбека Байкенжина и младшего лейтенанта полиции Александра Ильяшова. Они увидели, что мужчина стоит на краю карниза балкона четвертого этажа.

Полицейские поднялись, дверь квартиры была закрыта, пришлось экстренно ее взломать. Дома никого не было. А 45-летний костанаец уже стоял за перилами балкона.

Сотрудники стали разговаривать с ним.

– Мужчина был растерян. Я спросил как его зовут, он ответил, что Саня. Я сказал, что мы тезки. Потом стал говорить, чтобы он подошел ближе ко мне, что все проблемы решаются и надо жить, это главное. В таких ситуациях решения приходится принимать очень быстро, – рассказывает Александр Ильяшов.

В это время Нурлыбек Байкенжин схватил мужчину за руку и вдвоем с напарником затащили его на балкон.

За происходящим наблюдали очевидцы, которые снимали все на видео.

При выяснении обстоятельств выяснилось, что костанаец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он доставлен в больницу.

Специалисты выясняют, что стало причиной попытки суицида.

Нурлыбек Байкенжин с 2009 года служит в патрульной полиции и уже награжден медалью за спасение людей из снежного заноса на трассе и пожара. С Александром Ильяшовым, который в органах внутренних дел служит с 2013 года, работают напарниками уже четыре месяца.

– Каждая смена для нас это испытание на прочность. В любой момент готовы рисковать, спасать идти в огонь и воду, – говорит Байкенжин.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77