Социум

Мужчина выбросил домашнюю кошку возле приюта в Костанае

Когда он узнал, что за содержание в “Зоопульсе” нужно платить, решил просто оставить животное погибать на улице

Видео произошедшего на своей странице в “Инстаграме” опубликовал приют “Зоопульс”. Чтобы показать, что порой им приходится сталкиваться и с такими ситуациями…

Как сказано в описании к видео, вчера, 5 марта, примерно в 12:15 в приют приехал мужчина со своей домашней, породистой кошкой. Она сидела в коробке и ждала своей участи.

– Вы принимаете домашних кошек? – заходя в приют с коробкой в руках, спросил мужчина.
– Да, мы принимаем на платной основе, – ответил наш волонтёр.
– Платно? Тогда я лучше ее на улице оставлю…

После этих слов мужчина вышел на улицу и оставил коробку на пороге приюта.

Волонтеры животное забрали, отогрели и накормили. Теперь это полосатое чудо ищет дом и хозяев, которые не предадут, не выбросят на улицу.

– Мы не финансируемся государством, все средства, которые мы берём за животных, уходят на их содержание, кормление, а также на оплату коммунальных счетов, – отметили в приюте.

В комментариях под этим видео пользователи заметили, что мужчина приехал на хорошей иномарке, а на пальце у него красуется обручальное кольцо. Выходит, женат, и супруга тоже знала о том, что кошку предполагается сдать в приют. Или выбросить…

На камерах видеонаблюдения можно рассмотреть и машину, и лицо мужчины. Костанайцы предлагают “героя” ролика привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

В “Зоопульсе” ранее рассказывали, что животных бросают у порога приюта уже не впервые, не желая платить за животное…

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77