В ритме города ЖКХ

На беспорядок и скользкие лестницы в надземном переходе жалуются костанайцы

Большинство горожан наконец-то свыклись с тем фактом, что проспект Назарбаева нужно пересекать по специально построенному мосту

Прежде всего это необходимо делать для своей же безопасности, ведь проспект считается одним из самых загруженных. Перебегать его в неположенных местах, особенно в часы пик, не стоит.

Однако и переходить дорогу по надземному переходу теперь тоже небезопасно.

– В прошлом году, зимой, в переходе стелили ковролин, потому что ходить по плитке, которая там уложена, в мороз невозможно. Она очень скользкая. Нынче почему-то обезопасить пешеходов не спешат, передвигаемся с одной стороны на другую, держась за перила, которые, кстати, тоже кое-где отломаны. Понятно, что вина за вандализм лежит на людях, но ведь следить за порядком и состоянием моста кто-то должен? И кто будет восстанавливать разбитую плитку? Ввели мост летом 2020 года и такое ощущение, что с тех пор его забросили, – считает жительница района «Алтын Арман» Алена Мартынова.

Поддержанием порядка вокруг моста и внутри него занимается подрядная организация ТОО «Капитал Групп Союз».

– Прошлогодний ковролин износился, и мы заказали новый. Он пришел буквально пару дней назад, и мы его уже постелили. Что касается ремонта, то мы им не занимаемся. В наши обязательства входит только уборка: подметание, чистка снега. Восстановлением должен заниматься подрядчик, выполнявший строительство. Гарантийные обязательства насколько я знаю, у него еще не закончились, – объяснил заместитель директора ТОО «Капитал Групп Союз» Адлет Абрахманов.

К слову, надземный мост возводило костанайское ТОО «Мега», но дозвониться до них за разъяснением ситуации корреспондентам «НК» пока не удалось.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77