Новости Экономика

На две тенге подорожал потребительский газ в Костанае

В АО «КазТрансГаз Аймак» объяснили произошедшее удорожание

Незначительный рост цены на голубое топливо горожане заметили в летний период. Еще в июне костанайцы платили газоснабжающей компании по тарифу 23 тенге за 1 куб. м., но в июле ценники были уже переписаны до 25 тенге.

В костанайском филиале АО «КазТрансГаз Аймак» отметили, что согласно Приказу Министра энергетики №188 от 3 июня 2021 года утверждены предельные цены оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке страны на период с 1 июля 2021 по 30 июня 2022 года.

– В связи с изменением оптовых цен АО «КазТрансГаз Аймак» обратилось в комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК с уведомлением о предстоящем повышении конечной цены реализации газа, – отметили в пресс-службе газоснабжающей компании, подчеркнув, что цена на газ изменилась для всех групп потребителей.

На сегодняшний день стоимость газа в Костанайской области с учетом тарифа на транспортировку и НДС составляет:

Для бытовых потребителей – 25 тенге за 1 кубометр
Для прочих юридических лиц – 32, 09 тенге за 1 кубометр

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77