ЖКХ

На материал «НК» о работе автобусов отреагировали депутаты облмаслихата

Они проведут мониторинг движения общественного транспорта

На сайте «НК» 16 октября вышел материал «Поездка на городском транспорте может легко превратиться в кошмар», где мы рассказали, что автобусы, в частности, №№ 38, 102, 21, нарушают график движения. На маршрутах мало машин, и в час пик они переполненные.

На материал отреагировали депутаты областного маслихата Бауржан Тибеев и Айгуль Мурзабекова.

– По вопросу автобусов в городе назревает социальная напряженность, мы промониторили соцсети и комментарии под статьей «НК», люди жалуются на работу общественного транспорта. Особенно много нареканий на маршруты №№ 102, 38, 5, – отметила Айгуль Мурзабекова. – Мы хотим разобраться в этом вопросе, выяснить, в чем причина жалоб, и принять меры по улучшению работы автобусов.

Избранники народа намерены привлечь депутатов городского маслихата и совместно с корреспондентами «НК» провести мониторинг работы маршрутов №№ 38, 102, 5, 21.

– Чтобы составить полную картину по общественному транспорту, необходимо несколько дней поездить в автобусах, замерить хронометраж времени, отследить, сколько машин выходит на маршрут, – говорит Бауржан Тибеев. – Потом составить отчет и обсудить соблюдение перевозчиками тендерных условий с отделом ЖКХ, который курирует работу городского транспорта. А после этого выходить уже на самих перевозчиков.

Ольга ГОРАЙ
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77