Социум

На нечистоплотность жителей ул. Козыбаева сетует костанайский подрядчик

Строящуюся в пяти метрах от их домов дорогу они превратили в свалку

Так уж сложилось, что во время ремонта внутриквартальных дорог подрядчика местные жители ругают на чем свет стоит, да едва ли не каждый день – то работы, понимаешь ли, неправильно выполняет, то некачественно, то слишком долго, то грязь оставляет в конце концов… В нашей же истории все с точностью до наоборот. Рабочие, занимающиеся ремонтом дорог не первый десяток лет, ужасаются нечистоплотности жителей ул. Козыбаева.

– В конце прошлого месяца наша подрядная организация приступила к среднему ремонту на ул. Козыбаева – в границах ул. Назарбаева – Валиханова. Здесь никогда прежде не было асфальта, только грунтовая дорога. Чтобы сделать дорожную одежду, мы выкопали яму глубиной 37 сантиметров. Так вот, местные жители превратили ее в мусорку. С первого дня выкидывают сюда все, что под руку попадает – пакеты с отходами, тапочки, тряпки, сегодня вот вообще телевизор старый выбросили! Зачем так делать? – негодует мастер участка ТОО «Арвис» Самгат Кадиршинов.

Подрядчик утверждает, что сюда уже загоняли спецтехнику, которая несколько дней вычищала дно будущей дороги от наваленного местными жителями хлама. Но постоянно прибегать к таким мерам, во-первых, слишком уж накладно, а во-вторых, это стопорит работу дорожных строителей. Ну разве не хочется людям, которые каждую весну и осень шлепали по грязи, чтобы им поскорее сделали асфальтобетонную дорогу? Зачем тогда мешают процессу? Но даже не это удивляет больше всего. Поражает другое – неужели «козыбаевцам» так нравится жить в мусоре? Ведь от устроенной местными жителями свалки до их домов каких-то там пять метров!

Алия ИСМУРАТОВА

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77