ЖКХ

На подтопленных участках в п. Дружба вчера работало более 45 человек

На месте побывал аким Костаная. Кайрат Ахметов увидел, как проходят противопаводковые мероприятия

Вчера около 17:00 началось поступление талой воды с поля в жилой массив “Дружба” по обводному каналу. Воды было около 3100 кубов в час.

Как сообщил “НК” заместитель руководителя отдела ЖКХ Костаная Василий Помаз, для предотвращения угрозы подтопления Дружбы были привлечены подрядные организации “Конгломерат.kz”, “Абырой Голд” “Максат”, сотрудники ЧС и “Костанай-Су”. Всего 19 ед. техники и более 45 человек.

– Были укреплены края обводного канала мешками песка, а также произведена перекачка воды для предотвращения ее перелива через дорогу. Работы проводились до 4:00 утра. На сегодняшний день ситуация стабилизировалась, угрозы подтопления жилого массива нет, – сказал Василий Помаз.

Он же подчеркнул, что с 17:00 до 4:00 было перекачано около 39 тыс. кубов воды.

– Дежурные бригады до сих пор в строю, техника в полной готовности, – отметил замруководителя отдела ЖКХ.

Ранее в отделе ЖКХ Костаная заявляли, что подтопления во дворах люди должны устранять своими силами. Если же вода идёт на ваш дом с полей или с улицы, необходимо обращаться по номерам 109 или 112.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77