Социум

На традиционный летний субботник вышли сотрудники ГКП «Костанай-Су»

Уборкой занимались на берегу Тобола близ базы спасателей

Несмотря на то, что совсем рядом находится официальный городской пляж, на этой территории люди отдыхают много лет. И некоторые не привыкли убирать за собой последствия пикников.

– Наши сотрудники наводят порядок на диком пляже уже несколько лет. На этот раз вышли небольшой командой – 30 человек. На каждый субботник стараемся приглашать новую группу сотрудников, коллектив у нас не маленький, около 500 человек, большинство времени проводим на работе, а где, если не здесь, прививать правильные привычки, – считает заместитель директора по маркетингу и общим вопросам Арман Жунусов.

На берегу горводоканаловцы собрали примерно 50 мешков с мусором. Он был очень разнообразным, в кузов машины кроме множества бутылок попал пылесос и чьи-то потерянные ботинки.

– Много мусора достали из камышей, растение задерживает летящие бутылки, салфетки, бумагу. Но могу ответить, что в прошлом году отходов было больше, чем сегодня… Может народ стал ответственнее, – поделилась начальник отдела снабжения ГКП «Костанай-Су» Динара Токкабулова. – Мне, кстати, кажется, что сейчас дети как будто более осознанно относятся к природе, чем взрослые. Моей дочке 9 лет и она постоянно переживает за каждый брошенный фантик от конфеты. Когда мы отдыхаем, всегда акцентирует внимание на том, что мы должны за собой убирать и это очень здорово.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77