Правопорядок

На трассах Костанайской области увеличили количество патрулей

Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области

С начала года на трассах республиканского значения Костанайской области произошло 17 ДТП, в которых 11 человек погибли и 27 получили ранения.

В связи с этим на трассе Костанай-Ауеликоль-Сурган увеличены маршруты патрулирования. В круглосуточном режиме в этом направлении работает мобильный интеллектуальный патруль «Ekin Pаtrol». Напомним, 20 апреля здесь произошло ДТП, в котором погибли три человека и один ранен. По данному факту проводится досудебное расследование.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники патрульной полиции через водителей большегрузных автомашин по рации, которые обеспечивают связь между ними, предупреждают о соблюдении правил дорожного движения и информируют о произошедших авариях.

Также участковые инспекторы полиции, обслуживающие населенные пункты, расположенные возле трасс республиканского значения, проводят профилактические беседы с водителями.

Полиция Костанайской области еще раз призывает водителей к соблюдению дорожной дисциплины.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77