ЖКХ

На устранение канализационной неполадки, из-за которой появилась лужа из нечистот в Костанае, дали 3 дня

Этим должны занять предприятия, работающие в промзоне по ул. Карбышева

Напомним, речь идет об участке улицы, расположенном напротив автовокзала. Именно здесь, у обочины дороги, по соседству с промышленными предприятиями, разрослось «озеро» с нечистотами. Неприятный канализационный запах разносится на десятки метров вокруг. Об этом «НК» писал 31 октября. Как стало известно, коммуникации не стоят на балансе города и находятся в распоряжении коммерческого сектора промышленной зоны.

После публикации на место выехала комиссия в составе сотрудников ГКП «Костанай-Су», специалистов отдела ЖКХ и Ikomek, а также участкового.

Коммуникациями по предварительным данным пользуются четыре или пять организаций. Как отмечают специалисты ГКП «Костанай-Су», за коммуникациями предприниматели следили сообща, однако в последнее время из-за несогласованности и отсутствия системного подхода дело пошло на самотек в буквальном смысле.

Предположительно, канализационные трубы забились и дали течь под землей. Последствия аварии никто не устраняет, у дороги царит антисанитария.

– Мы обследовали территорию и раздали предприятиям предупреждения устранить аварию в течение трех дней, в противном случае мы отключим им воду, – комментирует первый заместитель ГКП «Костанай-Су» Игорь Киселев. – Мерами административного воздействия занимается местная полицейская служба.

«НК» продолжает следить за ситуацией.

Амир ЕРЖАНОВ,

фото архива «НК» и ЦБР Ikomek


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77