Новости Правопорядок

Начальник департамента полиции Костанайской области провел личный прием граждан во фронт-офисе

В первый день к нему обратились четверо человек

Сегодня, 14 мая, к первому руководителю на прием пришли четверо граждан, которые обратились по разным вопросам: законодательным, расследованию уголовных дел и другим.

К примеру, семья Доценко обратилась с жалобой на проблемную квартиру, которую длительное время сдают в наем. Периодически жильцам подъезда приходится вызывать полицию с жалобами на нарушение тишины.

Начальник департамента полиции Бекет Аймагамбетов поручил сотрудникам рассмотреть все эти факты системно и принять по ним неотложные меры.

Еще одним обращением стала жалоба Ларисы Дегтяревой. Она пожаловалась на качество расследования уголовного дела. Ей были даны разъяснения по поводу проведенных следственных действий и принято еще одно заявление, которое будет приобщено к материалам уголовного дела.

Сегодня во фронт-офис департамента полиции ежедневно обращается порядка 25 граждан ежедневно. Все они получают консультации по проблемным вопросам.

Фронт-офисе предоставляет 11 государственных услуг: по линии миграционной службы (регистрация иностранных граждан, оформление приглашения для иностранных граждан, выдача и продление виз для иностранных граждан), по линии административной полиции (прием обращений по переоборудованию автотранспорта, прием обращений по вопросу оборота гражданского и служебного оружия).

Источник: пресс-служба департамента полиции Костанайской области 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77