Социум

Начальник ДП Костанайской области взял шефство над 4-х летним мальчиком, которого поджег сосед

Об этом глава департамента Ерлан Омарбеков написал на своей странице в Фэйсбук

Напомним, 16 марта в городе Рудном 44–х летний мужчина постучал в квартиру своих соседей. Он облил керосином и поджег 32-летнюю женщину с ребенком, которая открыла ему дверь.

Сегодня мальчика, который находится в больнице, посетил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

– Досудебное расследование по статье “Покушение на убийство” с самого начала под моим контролем. Как и судьба мальчика, над которым я взял шефство. Его состояние стабильное, самое страшное позади, жизнь его вне опасности. Кратко скажу, что подозреваемый был задержан сразу, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы, – отметил полковник полиции.

Он также выразил благодарность врачам. По словам травмотолога-ортопеда Мираса Ельжасова, у мальчика было более 50 процентов ожогов.

 

– Мы боролись за его жизнь, очень много усилий приложили, применяли новые технологии. Конечно, потребовалось хирургическое вмешательство, сделали пластику, пересадили кожу на левую руку и лопатку. Мальчик нам очень понравился, легко идет на контакт, мы его за это время полюбили и вложили в него душу, – признается Мирас Ельжасов.

– Отмечу, что с первых дней многие обратились к нам, для того чтобы оказать помощь ребенку. Уже сейчас решается вопрос о трудоустройстве матери, определении ребенка в детский сад при активной поддержке местных исполнительных органов. Уверен, что мы в ответе за всех детей, ведь это наше будущее, – написал Ерлан Омарбеков.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77