Спорт

Надежда Рябец сегодня проведет первый бой на чемпионате мира по боксу в Стамбуле

Известная спортсменка является единственной представительницей Костаная в составе сборной РК

Дебютный поединок на текущем ЧМ по боксу Надежда Рябец (75 кг) проведет против хозяйки ринга Бусры Исилдар. 20-летняя жительница Стамбула является двукратным чемпионом Турции и трехкратным чемпионом Европы.  Среди значимых спортивных достижений турчанки также есть золотая медаль с чемпионата мира по боксу среди юниоров 2021 года.

Для Надежды Рябец текущий чемпионат мира является первым крупным стартом в нынешнем сезоне. Последний раз спортсменка выходила на ринг в декабре 2021 года в Щучинске, где стала двукратной чемпионкой Казахстана по боксу.

Поединок Надежды Рябец начнется в 23.00 по времени г. Нур-Султан. Трансляцию можно посмотреть на канале Qazsport.

В составе женской сборной Казахстана на ЧМ-2022 по боксу также выступают: Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жайна Шекербекова (52 кг), Дина Жоламан (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Аида Абикеева (63 кг), Дарига Шакимова (66 кг), Валентина Хальзова (70 кг), Гульсая Ержан (81 кг), и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Чемпионки турнира получат от организаторов по 100 тысяч долларов, а финалистки – по 50. Обладательницы бронзы получат чеки на 25 тысяч долларов.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77