Правопорядок

В Костанайской области найдены останки пропавшей 4 года назад Виктории Курочкиной

Мать двоих детей просто вышла из дома в сентябре 2017 года и бесследно исчезла

Эта история потрясла всю Костанайскую область. 32-летняя Виктория Курочкина из п. Качар оставила мобильный телефон своим детям 14 и 9 лет и сказала, что ненадолго отлучится. С тех пор ее никто не видел. Два года женщину искали полицейские и волонтеры. Никаких новостей о пропавшей все это время не было. В департаменте полиции лишь сообщали, что возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Шансов, что Викторию найдут живой оставалось все меньше.

В 2018 году волонтерам сообщили, что женщина найдена живой и невредимой. Однако позже выяснилось, что это неправда.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, 23 мая 2019 года в Федоровском районе были обнаружены фрагменты скелетированного трупа человека. Судебная молекулярно-генетическая экспертиза, которая заняла длительное время, подтвердила их принадлежность жительнице п.Качар Виктории Курочкиной.

Управление полиции Рудного сейчас расследует уголовное дело по данному факту, останки признаны вещественным доказательством. По этой причине родственникам их пока выдать не могут.

Напомним, что Виктория Курочкина в последние годы была одной из тех, кто буквально растворился в воздухе. За ее судьбу костанайцы переживали так же, как и за пропавшего врача онкодиспансера Ербола Какимова, который 15 февраля 2018 года ушел на работу и больше не вернулся.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77