Правопорядок

Назначен новый начальник колонии “Черный беркут”

В органах внутренних дел он с 2006 года

У колонии “Черный беркут” (учреждение УК-161/3) — новый начальник. Им стал майор юстиции Дархан Нурекешов, передает Liter.kz. 

Назначили нового начальника приказом председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК генерал-майора юстиции Жаната Ешмагамбетова.

Представление личному составу провел заместитель начальника ДУИС по Костанайской области Канат Есенов. Он пожелал руководителю терпения и успехов в нелегком деле, — рассказали в ДУИС региона.

Дархан Нурекешов в 2010 году окончил Костанайскую академию КУИС МЮ РК. В органах внутренних дел — с сентября 2006 года. Перед назначением на пост главы “Черного беркута” Нурекешов занимал должность заместителя начальника по воспитательной работе РГУ “Учреждение № 41″ КУИС МВД РК.

Черный беркут – учреждение чрезвычайной безопасности в Костанайской области Казахстана. С 2004 года в колонии имеется локальный участок для особо опасных преступников, приговорённых к пожизненному лишению свободы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77