Правопорядок

Назначен новый руководитель Антикора по Костанайской области

Им стал Серикжан Мырзалы

Нового начальника Департамента Агентства по противодействию коррупции представил аким области Архимед Мухамбетов на заседании комиссии по вопросам противодействия коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

– Серикжан Куанышбекович имеет широкий опыт работы как в правоохранительных органах, так и  непосредственно в Костанайской области, – отметили в пресс-службе акима Костанайской области.

Серикжан Мырзалы родился 3 января 1979 года в Семипалатинской области с. Новая Шульба. Имеет два высших образования. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел Республики Казахстан по специальности «юрист-правовед» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

Трудовую деятельность начинал со следователя индустриального РОВД г. Павлодара. Работал в органах прокуратуры Павлодарской, Южно-Казахстанской областей и г. Астана. Занимал должности на руководящих должностях в департаменте Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и системе органов прокуратуры. С 2019 года работал  прокурором г. Усть-Каменогорск. С 2021 занимал должность заместителя прокурора Костанайской области.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77