Правопорядок Социум

Назначен представитель Уполномоченного по правам человека в Костанайской области

С этого года представители омбудсмена будут работать во всех регионах Казахстана

В Костанайской области им стал Амантай Есимов. Жители и гости региона могут обратиться к нему со своими проблемами, позвонив по номеру +7-776-022-09-49.

Должность представителя Уполномоченного по правам человека в РК учреждена с целью обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на всей территории Казахстана.

Они наделены широкими полномочиями по обращению в органы государственной власти, в правоохранительные и судебные органы с целью восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина, совершенствованию нормативных правовых актов Республики Казахстан, поощрению и продвижению прав и свобод граждан в регионе.

К представителям могут обращаться граждане Республики Казахстан и находящиеся на ее территории иностранцы и лица без гражданства, либо их представители.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77