Новости Социум

Назначена дата публичных слушаний по вопросу присвоения одной из улиц Костаная имени доктора Герасимова

Об этом “НК” сообщили в городском маслихате

Общественные слушания по вопросу присвоения одной из улиц Костаная имени знаменитого ортопеда-травматолога Дмитрия Герасимова состоятся 5 апреля в 11.00 в малом зале акимата Костаная (ул. Пушкина, 98).

Больше месяца назад костанайцы стали собирать подписи в защиту идеи увековечивания памяти Дмитрия Герасимова. Одни предлагали назвать именем врача детскую областную больницу, в которой он проработал всю жизнь, другие настаивали на переименовании ул. Быковского в ул. Герасимова.

Однако в городском маслихате сообщили, что люди обращались в акимат с просьбой присвоить имя Герасимова “безымянной улице в новом микрорайоне “Аэропорт”, протяженностью 994 метра (на данной улице расположен спортивно-развлекательный комплекс «Костанай», а также строится школа на 900 мест)”.

После проведения слушаний будет составлен протокол, его разместят на сайте акимата Костаная, опубликуют в газетах. Далее этот протокол рассмотрит Республиканская ономастическая комиссия и сделает свое заключение.

Для проведения публичных слушаний создана рабочая группа, в состав которой вошли:

  1. Исмуратов Сабит Борисович – депутат Костанайского городского маслихата;
  2. Султангазин Манарбек Жалелович – депутат Костанайского городского маслихата;
  3. Уразалин Берик Ерназарович – депутат Костанайского городского маслихата;
  4. Аубакирова Айслу Рамазановна – руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата города Костаная»;
  5. Досымхан Алмат Зайтулы – руководитель отдела административных органов и юридического обеспечения ГУ «Аппарат акимата города Костаная».

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77