В ритме города

Не боится жары и мороза: кроссовер JAC JS5 представили костанайцам в Автокомплексе Тарлан

Это автомобиль для тех, кто кому важен дизайн, комфорт и технологии

JAC JS5 производится на костанайском заводе казахстанской автомобильной компании Allur. Благодаря местной сборке автомобили этого бренда удерживают конкурентные цены и отлично распродаются. Это не пустые слова, стоит только взглянуть на дороги и присмотреться к маркам транспортных средств.

Сегодня в Автокомплексе Тарлан прошел день открытых дверей, в рамках которого состоялась презентация новой модели. Желающих воочию увидеть и посидеть за рулем JAC JS5 было много. Более подробно рассказать о преимуществе данного кроссовера мы попросили менеджера отдела продаж автомобилей JAC Максима Мозера.

– Автомобили JAC занимают значительную долю рынка, начиная от седанов, кроссоверов, заканчивая крупной коммерческой техникой. Это машины, проверенные временем и нашими суровыми климатическими условиями, – подчеркивает Максим. – JAC JS5 – это рейсталинговая модель на базе S5, представленная в трех комплектациях: Comfort, Luxury и Intelligent. Под капотом автомобиля расположился четырехцилиндровый 1,5-литровый двигатель на 136 и 174 лошадиные силы в зависимости от комплектации. Привод – только передний, при этом задняя подвеска независимая и многорычажная. Коробка – робот с шестью передачами и двумя сцеплениями мокрого типа. Это гарантирует плавное сцепление передач и меньший расход топлива, чем у простой автоматической коробки передач.

После краткого представления менеджер демонстрирует салон автомобиля. Он шикарен: кожаные сиденья, атмосферная подсветка, парящая консоль и т.д. При моем высоком росте (1,70) очень комфортно сидеть за рулем, нет такого ощущения, будто потолок давит. Чувствуешь себя расслабленно.

– Обратите внимание на то, что у водительского кресла в комлектациях Luxury и Intelligent имеется электрорегулировка в шести направлениях, также есть поясничная поддержка и память сиденья до трех положений. Это очень удобно, когда одной машиной управляют, например, супруги, – отмечает Максим Мозер.

Далее специалист подробно рассказывает о технологиях. К примеру, мультимедийный экран у JAC JS5 самый большой в линейке «Джаков» – 12,8 дюймов. Планшет имеет хорошую тактильную отзывчивость. Есть функции Apple CarPlay и Android Auto.

– А в морозы сенсор не замерзает, – задаю банальный вопрос я.

– Я говорю покупателям всегда открыто, в 30-градусные морозы, если машину не прогреть, то сенсор может подвисать. Но если вы садитесь в прогретый автомобиль, то все работает прекрасно, – говорит Максим.

К слову, на мультимедийной панели есть все необходимое для комфортной поездки. Водитель может включить радио или подключить BLUETOOTH, есть USB, камера кругового обзора в комплектации Intelligent (камера заднего вида в Luxury). Кроме того в полной комплектации имеются 11 динамиков и штатный сабвуфер, в средней – 8 динамиков. Акустика отличная, звук – приятный.

Панорамная крыша в JAC JS5 – на два ряда сидений, это позволяет всем пассажирам наслаждаться открывающимися видами.

– Стоит также отметить, что в комлектациях Luxury и Intelligent отличная двухэтажная оптика со светодиодными фарами. Один из клиентов мне сказал, что JAC освещает путь так, будто приземляется боинг, – улыбаясь, говорит менеджер по продажам.
Он же подчеркивает, что автомобиль JAC – это лучший помощник для семьи: современный, комфортный и самое главное – надежный.

Его слова подтверждает обладательница автомобиля этого бренда Балым Бекжанова. Сегодня она привела в «Тарлан» свою сестру, которая намерена пересесть на новый кроссовер JAC JS5.

– Условия для приобретения авто очень хорошие, – утверждают девушки.

Как оказалось, автомобили стоимостью до 10 млн тенге можно приобрести в кредит до семи лет без первоначального взноса, от 10 млн – требуется взнос всего лишь 10% и выше. Процентная ставка от Halyk Bank – от 0,1%.

Условия, действительно, выгодные.

Всем ровных дорог и зеленых светофоров!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77