Образование

Не сдавшие ЕНТ абитуриенты могут быть зачислены в КРУ им. Байтурсынова «условно»

Учиться они будут наравне с другими, при этом им нужно повторно пройти тестирование

Улучшить свой предыдущий материал и набрать проходной балл абитуриенты могут уже в конце августа. Однако если и это ЕНТ сдающий не осилит, то в вуз он все равно зачисляется, но условно. Будут еще шансы сдать тестирование.

Выбор профессии основывается на данных предыдущего сертификата о сдаче ЕНТ. К примеру, если выпускник прежде выбрал биологию и пытался поступить на ветеринарный факультет, то и при повторной попытке ему нужно сдавать этот предмет.

– Возможность быть «условно зачисленным» в КРУ им. Байтурсынова касается и тех, кто не смог прийти на вступительные экзамены по уважительным причинам. Вы можете повторно подать заявление на участие в комплексном тестировании, предъявив подтверждающие документы или справку. Сделать это можно по адресу: ул. Тәуелсіздік, 118, Региональный центр тестирования UStudy, с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00, – сообщил ответственный секретарь приемной комиссии КРУ им. Байтурсынова Асхат Жумабаев.

Если у вас возникли вопросы, звоните по телефону +7 777 998 2998.

Полина ШКАРУБО
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77