Социум

«НК»‎ начинает проект «Сочиняй мечты»‎ для особенных детей и их семей

Два последних года газета «Наш Костанай»‎ часто писала о проблемах, с которыми сталкиваются родители, воспитывающие ребенка с особыми потребностями. Мы уверены, что таким семьям нужна постоянная поддержка общества.

Как правило, жизнь детей с разными диагнозами вращается вокруг больниц, лекарств, курсов реабилитаций и определенных ограничений. На этом фоне порой трудно чувствовать себя ребенком: иногда на детскую долю выпадают испытания, которые выдержит не каждый взрослый.

Мы считаем важным снова и снова говорить о таких семьях, поэтому объявляем о старте проекта «Сочиняй мечты»‎. Так как материальными ресурсами журналисты не обладают, мы хотим порадовать особенных деток, их родных братьев и сестер исполнением самых заветных желаний. Мы верим, что положительные эмоции и вера в волшебство творят чудеса!

Приглашаем горожан и предпринимателей принять участие в благом деле!

Что мы предлагаем? Если ваш ребенок мечтает покататься на лошадях, увидеть вживую, как собирают автомобили, познакомиться с кем-то из именитых костанайских спортсменов, побывать за кулисами театра или посидеть в пожарной машине, то этот проект для вас!

Кого мы порадуем? Деток с инвалидностью из Костаная, чьим родителям действительно приходится трудно находить время и средства на организацию досуга. Кроме того, если особенные детки в силу заболевания не могут насладиться предлагаемыми развлечениями, мы хотим исполнить мечту их родных братьев и сестер. Мы понимаем, что в таких семьях большая часть внимания уделена ребенку с инвалидностью. Зачастую младшие и старшие дети на таком фоне ощущают себя взрослыми.

Подчеркиваем, что выезжать в другие районы и города области возможности у нас нет, поэтому мы сможем порадовать лишь детей из Костаная.

Условия: родителям необходимо рассказать о своей семье и своем особенном ребенке – о чем он мечтает и чем любит заниматься. Желание участника нашего проекта должно быть нематериальным. Мы не дарим подарки, а лишь помогаем детям получить положительные эмоции, познакомиться с новыми людьми и побывать в необычном месте. Мы не гарантируем, что исполним любые желания, но очень постараемся. Эмоции ваших детей мы запечатлеем в видеоролике.

Отмечаем, что редакция оставляет за собой право выбора участников. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально, поэтому не ставим ограничения по возрасту и заболеваниям.

Контакты: обращайтесь по номеру 8 705 461 03 03 (для начала пишите в WhatsApp) в будние дни с 9 до 18:00.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77