Социум

«НК» продолжает рубрику для любителей чтения

На прошлой неделе мы уделили время французской классике-повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери

Идею «НК» наши читатели приняли на ура, поддерживая пост комментариями, но писать отзывы не торопились. Только через пару дней в директ и личные сообщения стали поступать первые письма.

– Я думаю, что книга о том, как важно сохранить своего внутреннего ребенка и найти родственную душу, – пишет Аяжан.

– Эта та книга, которая играет разными красками при новом прочтении. В детстве она мне казалась неким полетом фантазии автора. Перечитала на днях и поймала себя на мысли, что это произведение для взрослых, – отметила Марина Харченко.

– «Маленький принц» помогает пересмотреть свои взгляды на жизнь. Произведение обо всем: человеческих пороках, одиночестве, эгоизме, любви, дружбе, духовных ценностях, чистоте и наивности. Для каждого найдется что-то свое, что тронет за душу и останется в сердце и воспоминаниях, – считает Сабина Турина.

Рады, что читательницы «НК» оценили рубрику. Приглашаем присоединиться к нашему клубу и представителей мужской половины.

В этот раз предлагаем переключиться на русскую классику – «Собачье сердце» Михаила Булгакова. Эта повесть займет не больше четырех-пяти часов вашего времени. А после можно ознакомиться с экранизацией 1988 года, где роль Полиграфа Шарикова исполнил алматинец Владимир Толоконников.

Место встреч книголюбов – все социальные сети «НК». Каждую неделю в четверг мы будем объявлять одну книгу, а вы – писать небольшую рецензию. Лучшие попадут на страницы газеты.

Ведущая рубрики Екатерина БАЙНЯШЕВА
фото Сергея ЛЮТУМА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77