Костанай и костанайцы Социум

«НК» решил устроить сюрприз жительницам Костаная в честь 8 Марта

Благодарим за помощь салон цветов «Оазис». Вместе мы смогли порадовать пятнадцать прекрасных незнакомок. Удивительно, но для кого-то это был первый букет в жизни…

Это для вас!

На улицы города мы вышли ближе к шести часам вечера, когда многие горожанки спешили домой с работы. Торопливый шаг, музыка в наушниках, усталый взгляд – некоторые были полностью погружены в себя настолько, что даже не обращали внимания на людей с камерой и охапкой цветов! И лишь фраза «Этот тюльпан для вас!» позволяла замедлить движение и остановиться. Лица незнакомок озарялись улыбкой, зарумянившиеся щеки выдавали смущение.

Корреспондент “НК” вооружилась хорошим настроением и цветами

Женщины сначала с недоверием принимали презент, а убедившись в наших благих намерениях, рассыпались в благодарностях и взаимных поздравлениях. При этом мы каждой задавали вопрос: «Ваш самый запоминающий букет был от кого?»

Забегая вперед, приведем статистику – семь из пятнадцати прекрасных дам отмечали, что самый лучший букет – от любимых мужчин в особые моменты жизни.

– До сих пор вспоминаю огромный букет высоких алых роз, которые мне подарил мой нынешний супруг на школьный выпускной. Я была уже засватана и очень влюблена в него. Когда праздник подходил к концу и мы уже ждали рассвет, мой возлюбленный вручил мне 50 роз! Это было незабываемо! – рассказала лучезарная Радмила.

Все шло своим чередом: каждый раз удивляли мы, а не нас, пока «НК» не встретил незнакомку в черном пальто. Ее погрустневшие глаза вмиг засияли.

– Мне никогда до этого не дарили цветы, – она взглянула на нас с благодарностью.

Растерявшись, мы даже забыли познакомиться.

– Значит, «НК» стал первым! – только и успели произнести.

Секрет лучшего букета

В этот вечер нам посчастливилось познакомиться с интересной семейной парой. Мы приметили их издалека, потому что они очень мило улыбались друг другу. При знакомстве рассказали, что живут вместе уже 42 года!

–  Запоминающийся букет мне подарил жених, он же теперешний муж. Это были розы, – ответила Марина Николаевна, посмотрев на Роберта Степановича с любовью.

Трогательной нам показалась и встреча с Нагимой Сейдахметовной. Самое приятное воспоминание – о подарке супруга, которого, к сожалению, уже давно нет.

Еще мы встретили Анну. На наш вопрос последовала забавная история.

– Цветы, которые не забыть, были от жениха. Будущий муж решил сделать мне предложение и почему-то в бане, – смеется собеседница. – Принес розы, встал на колени, прозвучали заветные слова. С тех пор мы вместе больше 20 лет.

Интересным ответом нас удивила Татьяна.

– До сих пор помню гладиолусы! – с восторгом заявила она. – Их мне подарила моя родственница на юбилей. Хотя гладиолусы считаются цветами для мужчин, но я была очень довольна!

Как выяснилось, Татьяна любит не только получать цветы, но и выращивать их. Возле своего подъезда она организовала настоящий цветник. Ее любимчики – астры.

Этот праздник не только мам…

… и бабушек, но и для маленьких леди! В какой-то момент тюльпаны были вручены спешащей парочке – маме и дочке.

– Последний раз я получала букет на 14 февраля, очень люблю цветы, – поделилась юная кокетка.

Девочка по имени Аделина любит 8 Марта вдвойне, ведь ее день рождения приходится на 7 марта. Символично, что у нашей новой знакомой любимые цветы – тюльпаны.

– Я получаю в два раза больше цветов. Получается, у меня двойной праздник, – улыбнулась Аделина.

Несколько мгновений радости мы подарили и молодой мамочке Алене, она выгуливала малыша в коляске.

– Еще раз убеждаюсь, что самый прекрасный праздник весны – 8 Марта. Самый романтичный и приятный. Весна наступает не только на улице, но и в душе, – растрогалась Алена.

Надеемся, что «НК» удалось устроить небольшой праздник жительницам Костаная. Ход нашей акции мы документировали и на камеру. Если хотите увидеть неподдельные эмоции наших прекрасных героинь, смотрите видео.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77