Спорт

Новая ледовая арена в Костанае до сих пор работает не в полную силу

Она была открыта 23 февраля 2022 года в микрорайоне «Юбилейный», строили объект с 2019-го

Ледовая арена то простаивала, то снова оживала. В конце концов круглогодичный лед для спортсменов в Костанае все-таки появился.

Площадь застройки Ледового дворца составляет более 8 тысяч квадратных метров, рассчитан он на 2500 мест для зрителей. Но летом здесь не принимали посетителей и учебно-тренировочные группы спортивных школ в связи с неполадками.

В управлении физической культуры и спорта Костанайской области объясняли, что в здании появился конденсат по причине того, что не на полную мощность работало вентиляционное оборудование. К октябрю все обещали починить. Сегодня ледовая арена работает, правда, только для спортсменов из ДЮСШ №3.

– У нас занимаются шесть групп начальной подготовки по хоккею с шайбой – 76 человек, и с августа этого года открылось отделение керлинга. Групп несколько: учебно-тренировочная, спортивно-оздоровительная и начальной подготовки – 55-56 спортсменов. Шорт-треком ребята продолжают заниматься в старом Дворце спорта, – сказала замдиректора ДЮСШ №3 Любовь Кулешова.

Больше арена не занята никем, проката коньков тут тоже нет, хотя его планировали организовать. Выходит, что объект загружен не на полную мощность. А все дело в том, что здание находится на балансе частной организации, и именно она будет заниматься здесь зарабатыванием денег, то есть организовывать прокат и т.д. Когда это будет, пока неизвестно.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК” и Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77