Наш город Социум

Новая участница «Фотоистории Костаная» – Светлана Шубина

Напоминаем, что в нашем проекте может принять участие каждый костанаец, главное – прислать фотографию прошлых лет, на которой запечатлен наш город, и прикрепить небольшую историю

– В 1959 году по адресу: Джамбула, 38а находился коммунальный дом на трех хозяев. На фото я, Шубина Светлана Петровна (девичья Сизова), с моей мамой, бабушкой и соседями, – делится воспоминаниями участница проекта.

Сегодня на месте коммунального дома расположено кафе «Талисман»

Второй снимок сделан в 1981 году в Центральном сквере Кустаная.

– На фото я, моя сестра Наталья и сын Евгений, на тот момент ему было 9 месяцев. Я была студенткой, училась в Томске, приехала на каникулы к родителям. Мы любили гулять в парке по вечерам. Очень жаль, что нет этого водоема с лебедями, который являлся визитной карточкой города долгое время, он был центром притяжения всех костанайцев и не только.

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, выполненные не позднее 2000 года.

Требования: изображение должно быть сделано в Костанае. Принимаются только авторские снимки.

К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор.

Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру 8 705 863 7756.

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО,
фото героини материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77