Социум

Новогоднего салюта в Костанае не будет

Как, впрочем, и других привычных торжеств

Новогодний фейерверк на центральной площади наряду с крупными ежегодными мероприятиями отменены в связи с карантинными ограничениями, сообщает Региональная служба коммуникаций в “Инстаграме”.

– В этом году мы не готовим часовые концерты, праздничные программы, но решили сделать ряд поздравительных видеороликов с музыкальным сопровождением. Костанайцев поздравят с Новым годом все ветераны культуры, руководители коллективов ДК «Мирас», – говорит художественный руководитель ДК «Мирас» Даулет Актанов.

Артисты Дома культуры подготовили клип, который по словам худрука, станет фишкой вечера. Все солисты исполнят песню «Здравствуй, Новый год!» на двух языках.

В новогодние праздники все ограничительные меры продолжат действовать. Под запретом остаются новогодние корпоративы, детские утренники, массовые гуляния, проведение семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому с массовым скоплением людей, а также запрещается аренда частных домовладений.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77