Спорт

Новый 50-метровый бассейн для частных занятий откроется в сентябре

Пока здесь тренируются только спортсмены

Современный 50-метровый бассейн, построенный в рамках государственного-частного партнерства, был сдан в эксплуатацию весной этого года. В настоящее время в нем проводятся учебно-тренировочные занятия с учащимися отделения плавания спортивной школы.

Предусмотрены часы плавания и для рядовых граждан. График работы бассейна и стоимость посещений станет известна в начале осени текущего года. Планировалось, что любители смогут прийти сюда уже летом, но в связи с масштабным в регионе ремонтом газопровода сроки сместились. Временно приостановят тренировки и спортсмены.

– Плавательный бассейн будет работать с полной нагрузкой для учащихся спортивных школ и любителей с сентября текущего года, – прокомментировала заместитель руководителя областного управления спорта Елена Киреева.

Напомним, бассейн поделен на 10 дорожек, его длина – 50 м, глубина варьируется от 2 до 3 метров. В помещении два основных и цокольный этаж, общая площадь здания составляет 4000 кв.м. Стоимость строительства объекта – более 2-х млрд тенге.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Ларисы БОЖКО 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77