Социум

Новый праздник может появиться в Казахстане

Министерство индустрии и инфраструктурного развития составило проект постановления о введении в Казахстане нового праздничного дня. С документом можно ознакомиться на портале “Открытые НПА”, сообщает NUR.KZ
Согласно тексту документа, в перечень праздничных дней в Казахстане может войти один новый – День работника жилищно-коммунального хозяйства. Дата праздника условно назначена на 16 апреля и в случае принятия будет отмечаться ежегодно.
В пояснительной записке к проекту постановления от МИИР говорится, что работники сферы ЖКХ “24 часа в сутки обеспечивают население Казахстана теплом, электроэнергией и водой, следят за чистотой улиц, а также управляют и содержат жилищный фонд страны”.
Все это, как отмечают в МИИР, “создает условия для благоприятной и комфортной жизни граждан”. Также в МИИР напомнили, что раньше, во времена СССР, День работников ЖКХ традиционно отмечался в четвертое воскресенье июля. После развала Союза праздник сохранился в России, Беларуси, Украине и Узбекистане.
Проект документа будет находиться на публичном обсуждении до 2 августа. С полной версией можно ознакомиться по данной ссылке.

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77