Наш город Социум

Новый участник проекта «Фотоистория Костаная» Игорь Авдин

В семейных альбомах костанайцев всегда найдется то, что расскажет о прошлом любимого города. Сегодня Игорь поделился с «НК» своими воспоминаниями.

– На фото детская железная дорога. Снимок сделан в июле 1990 года, здесь состав стоит напротив станции. На фото я, тогда мне было 30 лет. Наша дочь Елена тоже успела покататься на этом чуде. Примерно в 1997 году часть дорожных путей размыло, а из-за отсутствия финансовых средств дорогу закрыли. Через пару лет ее разобрали. Всем было очень жаль, что она перестала работать, – написал горожанин.

Редакция уверена, что в Костанае многие помнят детскую железную дорогу и поностальгируют вместе с героем нашего материала.

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, выполненные не позднее 2000 года.

Требования: изображение должно быть сделано в Костанае. Принимаются только авторские снимки.

К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор.

Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру 8 705 863 7756.

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО, фото предоставлено
героем материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77