Спорт

Обладательница путевки в Токио завоевала серебро турнира Странджа-2021

В финале судьи отдали победу сопернице Надежде Рябец из США

В Болгарии завершился международный турнир, который иногда сравнивают с мини-чемпионатом мира. Боксеры всех стран в 72-й раз выходили на ринг Странджа, сборной Казахстана удалось завоевать на нем 6 наград.  Единственное золото у Валентины Хальзовой, серебро у Ангелины Лукас и Надежды Рябец, бронзовая медаль у Карины Ибрагимовой. Еще две бронзы республике принесли Нурканат Райыс и Бийбарыс  Жексен.

Единственная в РК обладательница путевки  на Олимпиаду-2021 встретилась в финале с боксершей из США. Нашей спортсменке, как и Ангелине Лукас, судьи присудили поражение.

– Я не могу сказать, что проиграла! – написала призерка в своем Instagram. – Провела впервые четыре боя, все соперницы были с разных континентов и разные по стилю. Я достойно сражалась, в финале не пропустила ни одного удара, и все же победу отдали не мне. Я выросла на этих боях, дальше еду в Голландию, расти еще больше! Моя цель – Олимпиада!

В посте Надежда благодарит тренера Романа Миничкина, врача Эвальда Реймера, психолога Марину Байгарину, родителей и всех своих болельщиков. Сейчас она уже в Голландии, где проведет сборы в рамках подготовки к Играм в Токио.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77