ЖКХ

Обновленный терминал костанайского аэропорта должны сдать в начале следующего года

Здание было возведено в 1965 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось

На обновление терминала выделили 911, 4 млн тенге. Работы по фасаду здания уже завершило костанайское ТОО «Елена Д».

Сейчас за внутреннюю отделку здания взялось ТОО «SCS ИНЖИНИРИНГ» из Шымкента. Договор с организацией заключили 22 октября.

– В текущем году будут проведены работы по замене внутренних инженерных сетей: отопления, канализации, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции. Также за счет пристройки отдельной галереи разделят проходы пассажиров международных и внутренних авиалиний. Максимально пройдет косметический ремонт стен, монтаж потолка и пола. Кроме того, в ближайшее время будет заказано необходимое оборудование: стойки регистрации, багажные ленты и т.д., – сообщил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области Алексей Костюков.

После проведения всех работ пропускная способность аэропорта увеличится с 200 пассажиров в час до 250. Срок сдачи объекта – февраль 2022 года.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77