Социум

Одежду, продукты, сладости и даже телевизор передали костанайские единоборцы нуждающимся

Акцию Костанайского союза единоборств поддержали спортивно-образовательный центр Smart GENERATION и партия «Аж Жол»

– Результат превзошел все ожидания, столько людей откликнулось! – говорит председатель КСЕ и тренер клуба «Жас Улан» Юрий Щур. – Мы специально нашли большое помещение, чтобы разместить одежду, продукты, игрушки, которые предназначены для детей из малообеспеченных семей. А на собранные деньги закупили сладкие кульки, часть из которых направим в больницу. Добро делать приятно, и в этом мы убедились еще раз.

Вещи инициаторы акции передали волонтерской группе «Прометей», а к двум семьям, как добавляет Юрий Щур, пришел Дед Мороз с подарками. Алмат Исенбаев, папа жасулановца Даниала Исенбаева, тоже выступил в роли новогоднего волшебника, причем ему даже не пришлось надевать костюм и бутафорскую бороду. Одна из костанайских семей, где воспитывается трое детей, осталась под Новый год без телевизора, мужчина и решил восполнить эту потерю. Техника пусть не новая, зато отлично работает.

Акция приняла масштабы областной: к «Жас Улану» в карасуском селе Койбагар присоединились единоборцы клуба «Беркут», а в Аркалыке – «Көк Бөрі». Тренеры клубов, входящих в состав союза, не только организовали сбор вещей, но и взяли шефство над несколькими детьми. Начинающие рукопашники будут заниматься бесплатно и получат в подарок амуницию.

Завершит год еще один благотворительный забег от КСЕ, на собранные деньги спортсмены планируют приобрести подарки для ребят из малообеспеченных семей. Спешите поддержать доброе дело, сегодня последний день регистрации. Подробности – на страничке @soyuz_edinoborstv в Instagram.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Юрием ЩУРОМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77