В ритме города

Один из старейших магазинов Костаная пошел под снос

На его месте начато строительство современного супермаркета

Магазин «Спутник», построенный в 60-е годы на ул. Урожайной, в районе мясокомбината, прекратил свое существование на этой неделе. Старый продовольственный объект был демонтирован всего за три дня, что вызвало у горожан массу вопросов.

Площадь «Спутника» составляла 250 кв.м. Почти 60 лет объект был магазином продовольственных товаров. В последние годы здесь также размещались отдел продуктов питания и бытовой химии.

В прежние времена здание магазина было одним из самых узнаваемых в северной части города. В последние годы внешний облик объекта оставлял желать лучшего, магазин не видел капитального ремонта со времен СССР.

Собственник магазина Валерий Антонян отметил, что, в целом, техническое состояние здания было неплохим, и объект мог прослужить еще как минимум 15-20 лет, но содержать его было слишком дорого.

В настоящее время территория «Спутника» огорожена забором из профлиста, за которым трудятся более десяти строителей, работает спецтехника.

– На месте прежнего строения возводится магазин, площадь которого составит 900 кв. м. В нем предусмотрен большой торговый зал с широким ассортиментом товаров. Прилегающая территория будет облагорожена цветочными клумбами и саженцами деревьев, – рассказал предприниматель.

Валерий Антонян отметил, что прежнее название магазина сохранится. Строительство обновленного «Спутника» ориентировочно завершится к осени текущего года.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Владислава ВЫСОЦКОГО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77