Проиcшествия

Один погибший и двое пострадавших: в Костанае горел жилой дом

Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области

Утром 6 июля в Костанае на ул. Победы загорелся частный дом. Сообщение о пожаре поступило в 08:42. Спустя несколько минут после звонка прибыли пожарные расчеты ПЧ-5 города.

– В ходе тушения был обнаружен труп мужчины 1987 г.р. В реанимационное отделение детской городской больницы доставили дочь хозяйки дома 2010 г.р. с предварительным диагнозом “отравление угарным газом”. Девочку еще до прибытия пожарных спас из горящего дома очевидец, проживающий на этой же улице. Хозяйка дома 1981 г. р. получила порез правой руки, находясь в шоковом состоянии, в госпитализации не нуждалась, – отметили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Спасатели локализовали пожар в 09:15 и ликвидировали в 09:57. С огнем боролись 13 человек личного состава на 3-х единицах техники.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в кухонном помещении. Причина смерти устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза.

На месте пожара работают дознаватели ДЧС Костанайской области, УЧС г. Костаная и специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории ДЧС Костанайской области.

По данному адресу 19 февраля этого года провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности под роспись.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77