Социум

ОФ «Жанашыр бол» проводит бесплатное обучение для жителей Костанайского района

Уже месяц 20 человек изучают онлайн, как вести свой личный блог, откуда черпать идеи для создания текстов, а также где искать вдохновение, когда не о чем писать

На первой встрече с организаторами молодые люди, желающие глубже изучить социальные сети и научиться интересно вести личные блоги, познакомились друг с другом, рассказали, что они хотят получить от Инстаграма и чем заполняют свои личные страницы сейчас. Среди будущих блогеров – студенты колледжей, госслужащие, сотрудники бюджетной сферы, каждый из них стремится раскрыть себя и свой потенциал.

Проект будет длиться два месяца, площадка для работы – Телеграм. Основные задания ребята присылают в специальную группу, где можно обменяться опытом и мнениями. А тексты, написанные в рамках курса, публикуют на своих страницах.

– Молодые блогеры уже оценили личные профили, отредактировали титульную страницу и шапку. Ведь от того, как выглядит профиль, зависит качество и количество активной аудитории. Читатели встречают по одежке. Они заходят в гости и видят, чем человек живет, что интересного продвигает на своей странице, о чем рассказывает, – говорит тренер курса Ольга Горай. – Далее мы начали изучать текстовые приемы для написания постов. Выполняем задания, которые помогают расшевелить фантазию, креатив, найти темы в повседневной жизни. Навыки наблюдения, ассоциативное мышление, юмор – все можно и нужно тренировать. Это поможет создать идею для текста, видео и сторис.

Впереди у ребят два тренинга, где они разберут приложения для обработки фото и видео, особенности онлайн-активизма и продвижения в сети.

Напомним, онлайн-курс «Молодой блогер» поможет узнать: плюсы и минусы блогинга, чек-листы креативных тем и идей, приложения для обработки фотографии, как интересно снимать сторисы, где искать темы и черпать вдохновение для постов и сторис, визуал и контент.

По результатам курса организаторы выберут самого активного ученика, который станет победителем номинации «Лучший блогер».

Проект реализуется по заказу ГУ «Отдел внутренней политики акимата Костанайского района», организатором является ОФ «Жанашыр бол».

Маргарита АЛЕКСЕЕВА,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77