Социум

Около 2 тыс. костанайских семей обеспечены жильем в рамках программы «Нұрлы жер»

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким области Архимед Мухамбетов

На реализацию государственной программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на этот год выделено 22,9 млрд тенге.

– За время реализации этой программы с 2017 по 2020 годы построено около 1278,8 тыс. кв. м, что позволило обеспечить жильем порядка 13,1 тыс. семей. За первое полугодие 2021 года построено 225,7 тыс. кв. м и обеспечено жильем порядка 1,7 тыс. семей, – написал глава региона. – «Нұрлы жер» также в дальнейшем позволит каждому казахстанцу решать жилищный вопрос в зависимости от своего уровня дохода.

В этом году в рамках государственных программ запланировано 449,0 тыс. кв. м жилья, а это порядка 4,5 тыс. квартир.

– По итогам совещания поручил руководителю управления строительства, архитектуры и градостроительства, акимам городов Костанай, Рудный и директорам подрядных организации завершить строительно–монтажные работы в полном объеме, обеспечить ввод в эксплуатацию объектов согласно графику, а также взять на контроль качество выполнения работ, – отметил Архимед Мухамбетов.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77