На сайте госзакупок появился лот на поставку ушных бирок для идентификации сельскохозяйственных животных.
В технической спецификации указано, что ушная бирка — средство визуальной идентификации животных, содержащее индивидуальный номер и штрихкод, считываемый автоматически.
Требования соответствующие: бирки должны быть сертифицированы Международным комитетом ICAR, не вредить животным и иметь желтый цвет. Также отмечается, что идентификационные номера животных вносятся в национальную базу данных.
Всего за 24 461 834 тенге планируется закупить 304 441 ушную бирку, из которых 269 441 — для МРС, а оставшиеся 35 тысяч — для свиней.
Поставщик уже определен — им стала астанинская компания ZTOWN Development. Ранее она уже выиграла лот на приобретение 305 тысяч бирок для КРС и верблюдов на общую сумму около 30 миллионов тенге.
Александра ГОЛОВКО, фото из архива “НК”
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77