Социум

Около 500 млн тенге получили костанайцы в рамках акции Biz Birgemiz

Об этом сообщили на 31-й отчетно-выборной конференции партии Nur Otan

Костанайский городской филиал партии на сегодняшний день состоит из 16 первичных партийных организаций и насчитывает 3 726 человек.

В 2020 году был проведен внутрипартийный отбор, ставший политическим новшеством для нашей страны, вызвав широкий интерес со стороны населения.

– В рамках инициированной Елбасы, председателем партии Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым «перезагрузки» в 2020 году, по всей стране проведен масштабный праймериз. Он стал одним из ярчайших событий внутриполитической жизни страны, – сказал первый заместитель председателя Костанайского городского филиала партии Nur Otan Газиз Ахметчин.

Он же подчеркнул, что партия Nur Otan всегда старается помогать людям, обратившимся за помощью.

– В рамках реализации партийных проектов «Бақытты отбасы», «Халыққа көмек», «Кедергісіз келешек», «Ардагерлерді ардақтайқ» на системной основе представители молодежного крыла Jas Otan совместно с членами Политического совета периодически оказывали адресную помощь ветеранам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, нуждающимся пенсионерам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, – добавил Газиз Ахметчин.

Во время пандемии в 2020 году, оказавшей негативное влияние на экономическую ситуацию в стране, государство разработало антикризисные меры по оказанию социальной помощи. В этот крайне ответственный момент партия не осталась в стороне. В рамках акции Biz Birgemiz, инициированной председателем партии Нурсултаном Назарбаевым, по 50 000 тенге получили 9 623 жителя города на общую сумму 481 млн 150 тыс. тенге.

Всего в общественную приемную Костанайского городского филиала партии Nur Otan поступило 449 обращений, из которых 30% решено положительно.

На отчетно-выборной конференции был избран новый Политический совет городского филиала, в состав которого вошли 17 человек.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА и из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77