Здравоохранение Коронавирус

Около 500 жителей Костанайской области хотят привиться препаратом Pfizer

Однако по-прежнему стоимость получения этой вакцины неизвестна

Как сообщила на брифинге заместитель руководителя управления здравоохранения Костанайской области Анжела Бексултанова, по состоянию на 10 декабря вакциной Pfizer в регионе привилось 2300 школьников, 450 кормящих женщин и 51 беременная.

На платную вакцинацию записалось уже около 500 человек. Напомним, что привиться препаратом Pfizer можно будет только в трех поликлиниках области: №№ 1 и 4 Костаная, №2 в Рудном.

– При этом мы еще не получили препарат для платной вацинации, – отметила Анжела Бексултанова. – И еще хочу заметить, что Pfizer можно только вакцинироваться. Для ревакцинации она пока не доступна.

Несмотря на то, что заболеваемость в регионе снижается, врачи советуют не расслабляться: 314 человек сейчас находятся в стационарах области, два ребенка лечатся в больнице, а 202 – амбулаторно. Также среди инфицированных есть и беременные женщины: из 18 будущих мам 6 находятся в реанимации, одна в критическом состоянии.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77