Новости Социум

Основам интернет-коммерции учили костанайских предпринимателей

Мероприятие организовали сотрудники областного филиала АО «Казпочты»

Пройти курс могли все желающие, причем бесплатно. Спикерами стали предприниматели, которые уже ведут интернет-продажи.

– Старые формы торговли не устраивают покупателей, – отметил в своем выступлении руководитель интернет-агентства Евгений Инжеев. – Интернет-торговля стала внедряться в Казахстане в 2011 году. Сейчас десятки магазинов работают по такому принципу. Надо найти свою нишу, определить цель, но делать это надо с учетом того, в чем вы хорошо разбираетесь.

В ходе семинара профессионалы в области веб-разработки интернет-маркетинга и логистики рассказали о том, как создать интернет-магазин, профессионально им управлять, что такое логистика и как доставлять товары точно в срок и по всему Казахстану.

– Это полезная и важная тема, и будем надеяться, что интернет-торговля займет достойное место в жизни нашей области, – отметила в своем выступлении директор Костанайского филиала АО «Казпочта» Елена Туребекова.

На этом же совещании между руководством «Казпочты» и НПП «Атамекен» был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве в развитии интернет-торговли в регионе.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото  автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77