Новости Социум

Остановка «11 школа» находится под окнами многоэтажки и мешает людям

От постоянного шума страдают жители дома № 234 по ул. Алтынсарина

Остановка «11 школа» буквально подпирает стену их дома. Постоянный шум, курящие люди и выхлопные газы общественного транспорта не позволяют элементарно открывать окна. А вдобавок ко всему при сильном ветре остановка начинает колыхаться, тем самым показывая ненадежное крепление.

– Остановка не соответствует СНиПам, расположена в двух метрах от окон жилого дома и не укреплена. При сильном ветре эта конструкция упадет на стены и окна жилого дома. На наше неоднократное обращение в акимат и ЖКХ слышим один и тот же ответ: «Эта остановка стояла здесь 30 лет и еще столько же простоит». Все наши доводы не убедительны для них, – рассказывают жильцы дома.

Почему государственные чины не хотят пойти навстречу горожанам и не сдвинут павильон на пару метров за пределы жилого дома, непонятно. Ясно лишь одно – в некоторых вопросах наша власть очень принципиальна, только вот не в интересах людей.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77