Новости Социум

Остановку «11 школа» отодвинут на 1,5 метра от находящейся рядом многоэтажки

Однако несоответствия СНиПам там нет

Жильцы дома 234 по ул. Алтынсарина жаловались на близкое расположение остановочного павильона.

Комфортному существованию мешал шум и выхлопные газы общественного транспорта.

Горожане также отмечали, что остановка установлена с нарушениями. Такое их заключение опроверг руководитель отдела ЖКХ Алексей Тарасов.

– Мы уже проводили сход жильцов совместно с административной полицией. Все им объясняли, говорили о том, что остановка там располагается по всем нормам. Этот участок прошел реконструкцию. Прежде чем ее начать, разрабатывается ПСД, после проект направили на государственную экспертизу. Там проводится проверка на соответствие всем строительным и иным нормам РК и выдается отрицательное либо положительное заключение. Здесь оно есть, и положительное, так что никаких нарушений нет, – отметил Тарасов.

Несмотря на это, ЖКХ пошли навстречу жильцам дома по ул. Алтынсарина, 234. Остановку максимально, насколько это возможно, отодвинут от дома.

– Примерно на 1,5 метра, опять же, чтобы не помешать остальным костанайцам. Этим действием мы не должны нарушить права пешеходов, передвижение транспорта и т.д, – заключил руководитель отдела ЖКХ Алексей Тарасов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77