Спорт

От «Астаны» до «Кайсара». Самые дорогие составы в чемпионате Казахстана по футболу

В начале марта стартует чемпионат Казахстана по футболу, в котором титул чемпиона страны будет защищать столичная «Астана»

Национальное первенство традиционно пользуется огромной популярностью у болельщиков, в том числе и у тех любителей футбола, которые заключают пари на поединки команд. В линиях букмекера pin-up kz можно сделать ставку на любые спортивные события, включая и чемпионат Казахстана по футболу.

«Астана» имеет самый дорогой состав в чемпионате Казахстана – суммарная стоимость ее футболистов оценивается в 11,88 млн евро.

Второй по стоимости ростер у «Актобе» – 8,08 млн евро.

Игроки «Кайрата» стоят 6,53 млн евро, тогда как цена футболистов «Тобола» составляет 6,2 млн евро. Наконец, замыкают пятерку команд с самыми дорогими составами футболисты «Аксу», оцениваемые в 5,9 млн евро.

Из 14 коллективов высшего первенства чемпионата Казахстана по футболу самым дешевым ростером обладает «Кайсар» из Кызылорды. Это неудивительно, ведь «Степные волки» только-только пробились в «вышку» из Первой лиги.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77