Социум

“Отбасы банк” приостановил прием заявок на продажу и покупку депозитов

“Отбасы банк” приостановил прием заявок на продажу и покупку депозитов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка

“Сообщаем о проведении технических работ с 31 марта по 8 апреля 2022 года, в связи с этим прием новых заявок будет приостановлен. Депозиты, выставленные на продажу до 31 марта 2022 года, будут осуществляться в течение 7 рабочих дней до 8 апреля 2022 года без изменения условий”, – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в “Отбасы банке” сообщили, что в последние дни марта ожидается наплыв клиентов. Это связано с тем, что с 1 апреля повысятся пороги минимальной достаточности для снятия пенсионных накоплений.

“Значения изменятся. Осталось немного дней. Хотя мы предупреждали казахстанцев, что нужно заранее производить все финансовые операции. Тем более все операции по использованию единовременных пенсионных выплат можно реализовать онлайн на платформе enpf-otbasy.kz. Там подаются заявки, там же они обрабатываются и там же можно отслеживать статус этих заявок.

Однако некоторые наши клиенты предпочитают прийти в отделение банка. Они думают, что это как-то ускорит процесс. Но на самом деле собирается такая очередь”, – сказала официальный представитель “Отбасы банка” Наталья Кутлина.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77