Образование

Отдел образования Костаная провел мониторинг потребности в посещении детских садов

Родители приняли эту процедуру за подготовку к открытию дошкольных организаций, но в отделе образования разрушили надежды взрослых…

– На данный момент деятельность детских садов вне зависимости от формы собственности приостановлена постановлением главного санитарного врача Костанайской области. С целью проведения организационных действий на случай снятия карантинных мер 5 мая мы проводили мониторинг потребности в посещении детских садов. Родителей просили ответить, готовы ли они водить ребенка в сад. Согласно опросу из 11 тысяч дошкольников 60% уже готовы вернуться в сады, – говорят в отделе образования.

Но прием детей будет осуществляться только после решения оперативного штаба и постановления главного государственного санитарного врача Костанайской области. Пока эпидситуация в регионе не позволяет открыть детские сады.

Полина ШКАРУБО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77