ЖКХ

Отдел ЖКХ просит костанайцев не парковать свои авто на остановках

С сегодняшнего дня в мкр-н «Юбилейный» начал заходить маршрут №12, однако автобусов, по всей видимости, там никто не ждал

О том, что новый район с 5 ноября будет охвачен общественным транспортом, стало известно в начале недели: в автобусах маршрута №12 повесили соответствующие объявления.

Остановочные павильоны в районе уже есть, расположены они вдоль асфальтированной дороги, разделяющей многоэтажки и СО «Юбилейное». Именно там теперь будут ходить автобусы.

Во время утреннего объезда специалисты отдела ЖКХ обнаружили, что еще не все местные жители в курсе нововведений: повсеместно на дорогах и около автобусных остановок припаркованы машины. Это создает сложности и для водителей автобусов, и для ожидающих 12-й пассажиров.

– Перевозчики просят костанайцев не бросать машины на дорогах и возле остановок, чтобы не мешать движению автобусов! – отметил заведующий сектором отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77