Открытый чемпионат Костаная по бадминтону собрал 60 спортсменов

Соревнования были посвящены 30-летию Независимости Казахстана и завершились сегодня, 18 декабря

Зрелищные игры прошли в спортзале ДЮСШ№2 (Маяковского, 119). В соревнованиях принимали участие девочки и мальчики 2010 года рождения и младше. Игры проводились по трем категориям – одиночному выступлению, парному и смешанному.

Всего в первенстве участие принимали свыше 60 человек, турнир посетили гости из Акмолинской и Западно-Казахстанской областей.

Первое место в одиночном разряде занял воспитанник ДЮСШ№2 Тимур Бурханов, вторым стал Богдан Карачурин. В парном разряде третьи места завоевали девушки Вероника Моисеенко и Каталина Казак, а также дуэт Евы Коптяевой и Александры Соболевой. Третье место в одиночном разряде заняла Алина Кочурина.

Неплохо на турнире в одиночном разряде также выступили представители ЗКО Расул Сагындык (1 место) и Юлия Кузьмина (1 место). Призовые места с собой увезли и бадминтонисты из Акмолинской области.

Старший тренер сборной Костанайской области осталась довольна выступлением своих подопечных, отметив, что после длительного простоя в связи с карантинными ограничениями ребята показали достойный результат.

– Я думаю, что у детей все впереди, у них хороший потенциал, ребята очень целеустремленные. Тренерский штаб совместно с подопечными будет работать над ошибками, а также прорабатывать технико-тактическую подготовку. Следующие турниры пройдут уже в следующем году. В феврале в Шымкенте состоится евразийская лига среди взрослых, в этом турнире примут участие представители стран СНГ. В марте 2022 года юноши и девушки 2006 года рождения примут участие в лично-командном чемпионате Казахстана, который пройдет в Караганде, – рассказала о ближайших планах Сауле Куставлетова.